Description: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\logo.gif

 

Website des KonaK Wien

Forschungs- und Kulturverein für Kontinentalamerika und die Karibik

 

Arthaberplatz 4, A-1100 Wien

Telefon/Fax: +43-1-9410878
Fax 2: +43-1-6023748-5

E-Mails: office@konak-wien.org 

konak-wien@chello.at

    Home    Verein    Veranstaltungen    Publikationen    Bibliothek    Forschung    Kooperationen    Links    Kontakt    E-Mail  

 

 

Verein

 

>> Forschungsgesellschaft

 

 

>>  Vorstand

 

>> Beirat

 

>>  Mitgliedschaft

 

>>  MitarbeiterInnen

 

>>  Ausschreibungen

 

>>  Kontakt

  

 

 

Vorstand

 

VORSITZENDER / PRESIDENT / PRESIDENTE

Christian Cwik

Department of History

The University of the West Indies

St. Augustine

Trinidad & Tobago, W.I.

Christian.Cwik@sta.uwi.edu

 

STELLVERTRETER / VICE PRESIDENTS / VICEPRESIDENTES

 

Philipp Bruckmayr

Institut für Orientalistik

Universität Wien

Spitalgasse 2, Hof 4 (Campus), 1090 Wien, Österreich

philipp.bruckmayr@univie.ac.at

 

Georg Schendl

Center for Inter-American Studies

Universität Graz

Merangasse 18 / II, 8010 Graz, Österreich

georg.schendl@uni-graz.at

 

Roman Schlögl

roman.schloegl@konak-wien.org

 

KASSIER / TREASURER / TESORERO

René Suschni

rsuschni@konak-wien.org

 

STELLVERTRETER / VICE TREASURER / VICETESORERO

Christoph Massauer

cmassauer@konak-wien.org

 

SCHRIFTFÜHRERIN / SECRETARY / SECRETARIA

Verena Muth

vmuth@konak-wien.org

 

STELLVERTRETERIN / VICE SECRETARY / VICESECRETARIA

Alexandra Ganser

Alexandra.Ganser@univie.ac.at

 

 

>> Beirat

>> Ehemalige Vorstandsmitglieder

 

 

 Description: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\konak2006.gif

Diese Webseite wurde für Internet Explorer 6/Firefox 1.5

bei einer Bildschirmauflösung von 1024x768/1280x800 optimiert.

Description: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\gr_webm.gifDescription: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\l.gifDescription: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\gr_dis.gifDescription: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\l.gifDescription: C:\Users\Verena\Desktop\konak-wien.org\images\gr_site.gif